ОБЩЕСТВО

Патриарх Кирилл предложил установить Рождественское перемирие

5 января 2023, 13:36
5 января 2023, 13:36 — Мосрегион

Патриарх Кирилл призывает к перемирию Россию и Украину по случаю православного Рождества. Об этом сообщает пресс-служба РПЦ.

Согласно сообщению, глава РПЦ обратился ко всем сторонам, вовлеченным в «междоусобный конфликт». Кирилл предлагает установить режим прекращения огня с полудня 6 января по московскому времени до конца суток 7 января.

Он отметил, что это необходимо для того, чтобы православные люди могли посетить службы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что солистка муздрамы ДНР поделилась впечатлениями от новогоднего телеэфира в Москве. В праздничном эфире приняла участие и Кристина Древаль, солистка Донецкого музыкально-драматического театра имени М.М.Бровуна.

Также стало известно количество правоохранителей на улицах столицы в Рождество. Ведомство готово обеспечить безопасность горожан на Рождество. В наряды входят больше 6,1 тысячи полицейских и примерно 17,5 тысяч сотрудников Росгвардии.

Кроме того, депутат Госдумы Федоров заявил о подготовке США к удару по деловому центру «Москва-Сити». Федоров заявил, что американцы усилят бомбардировки территории Центральной России, «как они уже это делали по Энгельсу и Калуге». «Я знаю, что они разрабатывают план демонстрационного удара по „Москва-Сити“», — сообщил депутат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!