ОБЩЕСТВО

В России появится новый сигнал светофора

5 января 2023, 10:07
5 января 2023, 10:07 — Мосрегион

Россиянам напомнили о появлении нового сигнала светофора. Об этом сообщает в разговоре с агентством «Прайм» управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин.

Согласно сообщению, новый сигнал светофора в виде силуэта пешехода и белой стрелки появится в городах России уже весной 2023 года.

Уточняется, что сигнал будет располагаться под основными цветами светофора. Юрист пояснил, что стрелка показывает на пешеходный переход, находящийся по направлению движения.

Также эксперт подчеркнул, что новый сигнал не вводит новых правил, поскольку водитель обязан уступать всем пешеходам.

Напомним, в России появились новые дорожные знаки: обозначающий зарядку для электромобилей и  информирующий о запрете движения автобусов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что цены на бензин и дизель изменятся в 2023 году. Напомним, что цена на бензин марки АИ-95 увеличилась на 0,7%, а на топливо АИ-92 — на 0,2%. При этом дизель подешевел за год на 9,1%. Уточняется, что с 5 февраля в сфере произойдут изменения – в силу вступит нефтяное эмбарго Запада на российские нефтепродукты, что создаст профицит на внутреннем рынке РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!