ОБЩЕСТВО

Врач предупредила об опасности домашнего майонеза

5 января 2023, 15:07
5 января 2023, 15:07 — Мосрегион

Домашний майонез, сделанный из сырых желтков, может быть опасен для здоровья, сообщил врач клинической лабораторной диагностики Ирина Терещенко.

Она пояснила, что употребление сырых яиц сопровождается риском заражения сальмонеллезом. На яйца приходится около 90% всех случаев заражения. Врач предупредила, что яйца с сальмонеллой неотличимы от нормальных невооруженным глазом, передает «Газета.Ru».

Врач советует с осторожностью выбирать составляющие для приготовления майонеза. Она рекомендует покупать продукты у проверенных производителей и термических обрабатывать их до полной готовности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что педиатр Игринева назвала самые вредные сладости для детей. Ребенку необходимо ограничить количество потребляемого сладкого. По словам врача, сладкие конфетки медленно растворяются и прилипают к зубам, что может привести к разрушению эмали и развитию кариеса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!