ОБЩЕСТВО

Прошлая ночь в Москве стала самой морозной с начала зимы

6 января 2023, 08:59
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / М. Денисов
6 января 2023, 08:59 — Мосрегион

Российская столица, как и предупреждали ранее метеорологи, оказалась в плену морозов.

Минувшая ночь выдалась самой холодной в Москве с начала зимнего сезона.

По данным столичного метеобюро, ночью 6 января столбики термометров показали отметку в -22 градуса, информирует “Интерфакс”.

Синоптики сообщили, что предыдущим морозным рекордом этой зимы было похолодание до -13,8 градуса. Такую температуру зафиксировали 1 декабря.

Перед самой холодной зимней ночью температура воздуха в столице в течение пяти дней превышала климатическую норму на пять градусов.

1 января наступившего нового года было самым теплым в регионе за 144 года, а 2 января в Москве зафиксировали + 6,2 градуса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «оранжевый» уровень опасности введен в столичном регионе до вечера субботы. Причиной стали грядущие аномальные морозы.

Согласно сообщению, в Москве и Московской области ввели «оранжевый» уровень погодной опасности. Необычно-низкие для текущей зимы температуры обещают до 21:00 субботы, 7 января. Предупреждение вступит в силу в 21:00 5 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!