ОБЩЕСТВО

В столице включили отопление на максимум

6 января 2023, 08:22
6 января 2023, 08:22 — Мосрегион

Температуру в системе теплоснабжения Москвы подняли до максимального значения. Причиной стало резкое похолодание в регионе. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, аномальный холод будет наблюдаться в Москве и области с 6 по 10 января. Среднесуточная температура воздуха будет на 9-17 градусов ниже климатической нормы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в связи с этим было принято решение начать поэтапное повышение температуры теплоносителя в системе отопления.

«В настоящее время она скорректирована в соответствии с погодными условиями и находится на максимальном значении», – отметил заммэра.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что синоптики рекомендуют москвичам одеваться теплее 6 января. Столицу России в пятницу, 6 января, ожидает температура воздуха от –21 до –19 градусов в течение дня. Ночью столбики термометров опустятся до –26 градусов. При этом в Подмосковье днем ожидается от –23 до –18 градусов, ночью — до 29 градусов мороза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!