ПРОИСШЕСТВИЯ

Бывший замглавы Минэнерго получил взятку в 227 миллионов рублей

7 января 2023, 09:42
7 января 2023, 09:42 — Мосрегион

Экс-замминистра энергетики России Анатолия Тихонова обвиняют в получении взятки в размере 227 миллионов рублей, информирует ТАСС.

По данным источника, деньги были получены за помощь при заключении госконтрактов. Правоохранители сообщают, что Тихонову передал посредник вознаграждение в сумме 227 миллионов рублей за то, что чиновник способствовал заключению государственных контрактов.

Деньги были переведены на счета заграничных банков. В 2022 году глава МВД России Владимир Колокольцев рассказал, что ФСБ России вместе с Росфинмониторингом и федеральным казначейством установили факт получения взятки бывшим замминистра энергетики, но он не уточнил личность чиновника.

Позже правоохранители пояснили, что во взятке уличили экс-замминистра энергетики Анатолия Тихонова. Его арестовали осенью 2020 года за хищение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве бизнесмены получили условные сроки по делу о мошенничестве с ФСИН.

Мужчины признаны виновными в мошеннических действиях во время проведения большого ремонта в здании ФСИН.

Следователи считают, что при выполнении ремонтных работ три года назад обвиняемые подменили американские коммутаторы CISCO, которые фигурировали в договоре, на китайские Huawei.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!