ОБЩЕСТВО

Диетолог назвала самый полезный сок

7 января 2023, 10:59
7 января 2023, 10:59 — Мосрегион

Недостаток витаминов и дефицит энергии у человека можно восполнить, выпив полезный сок.

По мнению кандидата медицинских наук, врача-диетолога Риммы Мойсенко, восстановить силы и укрепить иммунитет удастся с помощью гранатового сока. При этом лучше приготовить его самому, информирует «радио Sputnik».

Эксперт утверждает, что сок из плодов граната — это природный иммуномодулятор. Напиток содержит множество антиоксидантов и антоцианов и улучшает работу кишечника.

По словам диетолога, гранатовый сок придает сил, вызывает ощущение прилива энергии. Иногда этот эффект происходит из-за повышения уровня гемоглобина в крови.

«Гранатовый сок поднимает уровень гемоглобина в крови и помогает в лечении железодефицитной анемии – она часто выявляется у людей, которые жалуются на отсутствие сил. Это происходит за счет витамина С, терпенов, меди и железа в составе гранатового сока», – сказала Мойсенко.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач Соломатина объяснила вред накипи в чайнике.

Регулярное употребление воды из чайника, в котором образовалась накипь, может привести к проблемам с почками или усугубить уже имеющиеся.

Уточняется, что частицы минеральных отложений из накипи будут попадать в питьевую кипяченую воду. Соли кальция и магния из накипи создадут дополнительную нагрузку на мочевыделительную систему.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!