ОБЩЕСТВО

Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

7 января 2023, 09:36
7 января 2023, 09:36 — Мосрегион

Президент РФ Владимир Путин поздравил всех россиян, празднующих Рождество Христово. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в Telegram-канале.

Согласно сообщению, президент отметил, что это светлый, всеми любимый праздник, который вдохновляет людей на благие дела и устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих духовных ценностей и нравственных ориентиров.

По словам Путина, в первую очередь речь идет о таких духовных ценностях, как милосердие, сострадание, добро, а также справедливость.

Также 7 января в Рождественскую ночь Владимир Путин был на богослужении в Благовещенском соборе Московского Кремля.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что рождественское богослужение прошло в Главном храме Вооруженных сил России. Праздничная служба прошла в храме, расположенном в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке. В храме собрались военнослужащие и гражданский персонал Вооруженных сил, а также прихожане храма.

Накануне стало известно, что на Рождество в столице не будет идти снег. В течение дня в Подмосковье ожидается от –25 до –20 градусов, ночью — до 27 градусов мороза. Днем синоптики обещают северо-западный ветер со скоростью 3–8 м/c, ночью ветер переменных направлений, его скорость составит 2–7 м/с.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!