ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин поздравил москвичей с Рождеством Христовым

7 января 2023, 10:20
7 января 2023, 10:20 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил москвичей с Рождеством в своем персональном блоге.

Согласно сообщению, мэр столицы обратился к жителям Москвы в канун Рождества Христова. «Великий православный праздник дарит нам свет и радость, настраивает сердца на добро и милосердие, побуждает к хорошим делам и поступкам», – поздравил Собянин со светлым днём.

Он также подчеркнул, что это время, когда люди особенно чувствуют потребность друг в друге, в надёжном плече и искреннем, душевном слове. Мэр напомнил, что 7 января в столице работают площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», где рады принять горожан.

По словам Собянина, в этом году программа фестиваля наполнена благотворительными мероприятиями. Например, в рамках акции «Москва помогает» каждый желающий может передать новогодний подарок для детей, проживающих в новых регионах России, и для участников СВО.

Мэр столицы также пожелал жителям и гостям Москвы крепкого здоровья, сердечного тепла, благополучия и счастья.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым. Известно, что 7 января в Рождественскую ночь Владимир Путин был на богослужении в Благовещенском соборе Московского Кремля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!