ОБЩЕСТВО

Синоптик Леус спрогнозировал сильное потепление в Москве на предстоящей неделе

7 января 2023, 14:34
7 января 2023, 14:34 — Мосрегион

На первой рабочей неделе 2023 года в российскую столицу придет потепление. Температура к пятнице поднимется до -2 градусов, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По словам эксперта, обширный антициклон, наполненный аномально холодными арктическими воздушными массами, двигается по территории Европейской России и постепенно опускается все дальше к югу.

«В такой ситуации предстоящая ночь на территории Русской равнины будет практически такой же морозной, как и ночь прошедшая, повышение температуры может составить лишь десятые доли градуса, однако тенденция на „потепление“ уже наметилась», — рассказал синоптик.

Днем в воскресенье в регионе станет на пару-тройку градусов теплее, температура составит минус 15-20 градусов. В ночь на понедельник она опустится до минус 20-25 градусов, местами до минус 30 градусов, а в дневное время суток ожидается от -14 до -19 градусов. Температура в эти дни будет на 12-13 градусов ниже климатической нормы.

Во вторник она продолжит повышаться и в дневные часы составит минус 7-12 градусов. В четверг будет ветрено и снежно, но температура вернется в рамки нормы и будет колебаться от -4 до -9 градусов. Днем в пятницу снова пойдет снег, столбики термометров покажут минус 2-7 градусов, что уже немного выше нормы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российской столице ночь на субботу стала самой холодной с начала зимы. К 6:00 в городе похолодало до -23,4 °С.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!