ОБЩЕСТВО

Синоптик Леус спрогнозировал сильное потепление в Москве на предстоящей неделе

На первой рабочей неделе 2023 года в российскую столицу придет потепление. Температура к пятнице поднимется до -2 градусов, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По словам эксперта, обширный антициклон, наполненный аномально холодными арктическими воздушными массами, двигается по территории Европейской России и постепенно опускается все дальше к югу. В Москве продлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномальных морозов

«В такой ситуации предстоящая ночь на территории Русской равнины будет практически такой же морозной, как и ночь прошедшая, повышение температуры может составить лишь десятые доли градуса, однако тенденция на „потепление“ уже наметилась», — рассказал синоптик.

Днем в воскресенье в регионе станет на пару-тройку градусов теплее, температура составит минус 15-20 градусов. В ночь на понедельник она опустится до минус 20-25 градусов, местами до минус 30 градусов, а в дневное время суток ожидается от -14 до -19 градусов. Температура в эти дни будет на 12-13 градусов ниже климатической нормы.

Во вторник она продолжит повышаться и в дневные часы составит минус 7-12 градусов. В четверг будет ветрено и снежно, но температура вернется в рамки нормы и будет колебаться от -4 до -9 градусов. Днем в пятницу снова пойдет снег, столбики термометров покажут минус 2-7 градусов, что уже немного выше нормы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российской столице ночь на субботу стала самой холодной с начала зимы. К 6:00 в городе похолодало до -23,4 °С.

Анастасия Шимко

Последние статьи

Афина, Одиссей и Аид: какие мифологические имена выбирают москвичи

В 2026 году в Москве родились два мальчика по имени Одиссей, а также по одному…

4 часа назад

Дима Билан ответил на критику концерта в Москве

Певец Дима Билан прокомментировал жалобы зрителей на свое шоу «Твой №1», которое прошло 31 июля…

6 часов назад

Число избирателей в Подмосковье превысило 6 миллионов

В Московской области зарегистрировано 6,1 миллиона избирателей. Об этом сообщил председатель регионального избиркома Илья Березкин…

8 часов назад

Саратовский депутат Калинин призвал к совести ветеранское сообщество Польши

Саратовский депутат Вячеслав Калинин обратился к ветеранам Польши с призывом вспомнить о совести и исторической…

9 часов назад

Пять человек погибли в результате атаки БПЛА на Московскую область

Утром 4 августа силы ПВО отразили атаку беспилотников на Московскую область. В ходе налета в…

9 часов назад

Гражданку Узбекистана депортируют из России за коврик с триколором

Гражданку Узбекистана, приехавшую в Россию на заработки, принудительно вышлют из страны. Причиной стал инцидент с…

22 часа назад