ОБЩЕСТВО

Священник рассказал, какие подарки можно дарить на Рождество

7 января 2023, 12:56
Фото: «Московские сезоны»
7 января 2023, 12:56 — Мосрегион

Дарить алкоголь на Рождество не запрещается. Об этом сообщает «Газете.Ru» священник Николай Савченко.

Согласно сообщению, при этом на Рождество не следует дарить подарки, которые напоминают о грехе. По словам священника, этот день следует провести с семьей, также можно помочь родственникам или друзьям, которые болеют или не имеют возможности отпраздновать Рождество в силу различных обстоятельств.

Савченко отметил, если у человека есть искреннее желание подарить алкоголь, это не будет считаться грехом. «Можно подарить что-то спиртное, но при этом нужно помнить, что опасен не сам алкоголь, а его злоупотребление», — подчеркнул священник.

Среди подарков, от которых лучше отказаться – соблазнительная одежда, которая может напомнить человеку о страсти. «Самое главное — придерживаться правила в том, что нужно отдаляться от всякого греховного времяпрепровождения», — заключил священник.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что священник-блогер предложил способ православно провести Рождество. Священнослужитель отметил, что проблема календарей в православном мире до сих пор окончательно не решена. «Но переносить празднование Рождества с 7 января на 25 декабря только из-за Нового года и салата оливье… это было бы, мягко говоря, странно», — подчеркнул отец.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!