ОБЩЕСТВО

Диетолог рассказала о продуктах, помогающих избежать набора веса после диеты

9 января 2023, 20:44
9 января 2023, 20:44 — Мосрегион

Многие люди поправляются после похудения. Продукты, которые нужно добавить в рацион во избежание этого назвала диетолог Триста Бест.

Так, положительное влияние на фигуру оказывает грейпфрут. В нем мало калорий и много клетчатки, придающей чувство насыщения.

Также диетолог советует включить в рацион чернику и крестоцветные овощи, такие как брокколи, цветную и брюссельскую капусту. Контролировать вес поможет авокадо в силу наличия полезных мононенасыщенных жиров. Также будет полезен и картофель, но без масла или сметаны, передает портал Eat This, Not That! (ETNT).

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ошибки во время разгрузочных дней могут нанести серьезный вред здоровью человека. Главной из них является желание как можно быстрее избавиться от лишнего веса с помощью различных ограничений в питании. Такая тактика не принесет желаемого результата.

Разгрузочные дни – это один из методов диетотерапии, медицинского вмешательства, применять которое следует по назначению врача. Их подбирают индивидуально под каждого человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!