ОБЩЕСТВО

Елена Драпеко считает, что Смольянинов будет проклят своими зрителями и страной

9 января 2023, 10:21
9 января 2023, 10:21 — Мосрегион

Актер театра, кино и телевидения Артур Смольянинов, известный широкой публике по роли в фильме «9 рота», будет проклят своими зрителями и Россией. Такое мнение высказала первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по культуре, заслуженная артистка РСФСР Елена Драпеко, передает Федеральное Агентство Новостей (ФАН).

Согласно сообщению, говоря о последнем интервью Смольянинова, в котором он грубо отозывается о России и желает ей стать «радиационной пылью», депутат Госдумы отметила, что он, судя по всему, выбрал какой-то собственный путь.

«Ну, туда ему и дорога», — отметила Драпеко.

Накануне готовность Артура Смольянинова войти в состав ВСУ прокомментировал заслуженный артист Северной Осетии Сослан Фидаров. Он заявил, что актер никогда не пошел бы на фронт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Елена Драпеко высказалась о ремейках советских новогодних фильмов. Депутат нелестно отозвалась о подобных проектах и высказала свою версию, почему они пока не получаются. По мнению депутата Госдумы РФ, хорошие ремейки советской классики нужны, но пока снять их у российских кинематографистов не выходит. Депутат пояснила, что здесь дело не в жанре — просто снимать нужно талантливо.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!