ПРОИСШЕСТВИЯ

На станции метро «Баррикадная» мужчина избил пенсионера во время конфликта

9 января 2023, 15:05
9 января 2023, 15:05 — Мосрегион

Правоохранители задержали мужчину, побившего пенсионера во время конфликта из-за посадки в поезд в московском метро. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москва.

Согласно сообщению, сотрудники патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене задержали 56-летнего москвича, подозреваемого в нанесении побоев пенсионеру. Установлено, что утром на станции метро «Баррикадная»  Таганско-Краснопресненской линии при посадке в электропоезд между пожилым человеком и мужчиной произошел словесный конфликт. В ходе выяснения отношений пенсионер первым оттолкнул оппонента, после чего тот упал на платформу. Поднявшись, злоумышленник рывком вытащил потерпевшего из вагона и стал бить его рукой по голове.

Уточняется, что дежурная по станции передала информацию о происходящем в полицию. Подоспевшим нарядом подозреваемый в нападении был задержан и доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства. Пострадавшего госпитализировали, в настоящее время жизни и здоровью 65-летнего мужчины ничего не угрожает.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ («Побои»). Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном городском округе Одинцово мужчина побил женщину гантелей. Уточняется, что злоумышленник напал на жертву вечером 5 января в поселке Иславское. Он накинулся на 43-летнюю женщину и нанес ей удары гантелей и бутылкой с водой. Пострадавшая обратилась в больницу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!