ОБЩЕСТВО

Названы самые посещаемые россиянами города на новогодние праздники

9 января 2023, 18:32
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
9 января 2023, 18:32 — Мосрегион

Наиболее посещаемые россиянами на новогодние праздники города «Известиям» перечислил вице-президент АТА Алексан Мкртчян. Наибольшей популярностью пользовался Сочи, Красная Поляна.

В топ-3 среди самых посещаемых мест вошли также Петербург и Москва. Москвичи при этом чаще всего выбирали поездки по Золотому кольцу. Востребованными у россиян также были Казань, Калининград и Кавказ.

Мкртчян заметил, что новогодние праздники в этом году отличились огромными очередями в Эрмитаж в Петербурге, «Москвариум» в Москве и на подъемники на горнолыжных курортах в Красной Поляне.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что российская столица является одним из самых посещаемых городов в РФ. С января по сентябрь минувшего года Москву посетили 14,1 миллиона туристов. Данный показатель на семь процентов превышает результаты аналогичного периода 2021 года, сообщает официальный сайт мэра города.

Количество внутренних туристов достигло 12,7 миллиона и составило более 90 процентов от общего потока. Чаще всего столицу посещали жители Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Тульской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!