ПРОИСШЕСТВИЯ

СК попросит суд арестовать обвиняемого в убийстве знакомого ножом в бытовке в ВАО Москвы

9 января 2023, 14:24
9 января 2023, 14:24 — Мосрегион

Об аресте обвиняемого в убийстве знакомого во время драки в бытовке на востоке Москвы намерено ходатайствовать следствие. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, преображенским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего уроженца Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). По версии следствия, поздним вечером 7 января в многокомнатной двухэтажной бытовке на улице Большая Оленья между обвиняемым и его знакомым 1976 года рождения произошел конфликт, перешедший в драку, в ходе которого фигурант нанес мужчине множественные удары ножом в область туловища. От полученных ранений потерпевший скончался на ЧП.

По словам Ивановой, с фигурантом проведены необходимые следственные действия, в ходе допроса он признал вину в полном объеме.

«Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Преображенским районным судом города Москвы об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — отметила Иванова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 9 января в подмосковном СК РФ проинформировали о задержании в Коломне 23-летней местной жительницы. Она подозревается в покушении на убийство 7-летнего сына. В ведомстве уточнили, что 6 января вечером, будучи пьяной, поссорившись со своим ребенком, она ударила ножом мальчика в живот.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!