ОБЩЕСТВО

Вирусолог Аграновский обозначил судьбу гриппа в России

9 января 2023, 07:27
9 января 2023, 07:27 — Мосрегион

После новогодних праздников грипп пойдет на спад. Об этом сообщает профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский в беседе с URA.RU.

Согласно сообщению, заболеваемость гриппом после новогодних праздников снизится. Эксперт отметил, что сейчас люди сидят по домам либо отмечают небольшими компаниями. «На работу не ходят, так что это некий перерыв. Если это и повлияло, то в сторону ослабления выявляемых случаев гриппа и других ОРВИ. Это всегда так и ничего хитрого нет», — подчеркнул Аграновский.

Напомним, что отоларинголог Мальченко предупредила о вероятности потери голоса из-за гриппа. Причиной может стать высокая активность вируса, когда он быстро распространяется по организму человека. К потере голоса также может привести несвоевременное лечение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковный врач Масякин объяснил, как без депрессии вернуться на работу после праздников. По словам специалиста, праздники нужны для отдыха и восстановления сил, но они заканчиваются, что приводит к появлению подавленности и раздражительности. «Постотпускной синдром заставляет подумать, насколько вы любите свою работу. Реадаптация пройдет быстро, если в душе вы понимаете, что находитесь на своем месте и занимаетесь делом, которое нравится», — подчеркнул эксперт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!