ОБЩЕСТВО

Вице-премьер РФ Голикова заявила, что в 2023 году зарплаты медиков не уменьшатся

Зарплаты медработников в 2023 году не могут быть ниже, чем в 2022 году, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова 9 января на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

По ее словам, учитывая индексацию заработной платы, а также ряд социальных выплат для работников медицины, в 2023 году оплата труда работников сферы здравоохранения не может быть ниже, чем в 2022 году.

Путин поручил подключить гражданскую медицину к оказанию помощи участникам СВО

Голикова попросила руководство регионов России принять данную информацию к сведению и следить за ситуацией с оплатой труда.

«Прошу регионы внимательным образом за этим следить», – отметила Голикова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в РФ за 9 месяцев 2022 года смертность понизилась на 19%. Несмотря на испытание ковидом, в 2022 году наша страна постепенно возвращается к показателям доковидного периода.

Владислав Петров

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

4 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

6 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

10 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

14 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад