ОБЩЕСТВО

Диетолог рассказала, как прийти в форму после праздников с помощью музыки

10 января 2023, 11:28
10 января 2023, 11:28 — Мосрегион

Музыка поможет похудеть после новогодних праздников, рассказала диетолог Нурия Дианова.

Она пояснила, что людям можно даже не садиться на диету, передает  «Говорит Москва». Вместо этого можно просто следовать принципам правильного питания. Минимальным стандартом будут четыре приема пищи в день.

Благодаря режиму в организме будет формироваться правильное пищеварение. Чтобы не пропустить прием пищи, специалист рекомендует установить будильник.

«Поставьте напоминания с музыкой раз в три-четыре часа, которая отличается от вашего будильника, и она будет вам говорить, что пора поесть. Эта мелодия вызывает приятные ощущения, связанные с едой», — пояснила диетолог.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Мясников развеял миф о вреде еды на ночь. Он отметил, что перекусить можно даже перед отходом ко сну — главное, соблюдать дневную норму калорий.

Также эксперт заметил, что проведенное исследование показало – временное ограничение приема пищи не способствует изменению индекса массы тела, объема талии и метаболическим рискам. Результаты контрольный группы совпали с теми, кто питался свободно, но в рамках нормы калорий в сутки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!