ОБЩЕСТВО

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев лишил Максима Галкина наград

10 января 2023, 11:57
10 января 2023, 11:57 — Мосрегион

Глава Кузбасса Сергей Цивилев лишил Максима Галкина* наград за украинский лозунг. Об этом сообщается в телеграм-канале Цивилева.

Согласно сообщению, глава лишил артиста наград Кузбасса – медалей «За веру и добро» и ордена Почета после того, как артист ответил «героям слава» на выкрик «слава Украине».

Уточняется, что к главе Кузбасса обратилась кемеровская областная ветеранская организация с предложением о лишении артиста званий и наград.

«Губернатор поддержал просьбу регионального совета ветеранов о лишении артиста кузбасских наград: медали «За веру и добро», врученной ему в 2004 году, и ордена Почета Кузбасса, врученного в 2013 году», — отмечается в сообщении.

Заседание прошло 10 января. По словам ветеранов, наград, которые получил Галкин, удостаиваются граждане за «активную общественную деятельность, направленную на развитие Кузбасса и России».

«Такой человек, по сути, предавший интересы своего отечества, не достоин его наград», — заключили в кемеровской областной ветеранской организации.

Напомним, в 2022 году Галкин* выступил против СВО и вместе с женой Аллой Пугачевой и двумя детьми уехал в Израиль.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Яна Рудковская критикует антироссийскую позицию Артура Смольянинова. По словам Рудковской, ей жаль детей и бывшую жену Смольянинова, ведь ему плевать на будущее России.

*внесен Минюстом в реестр иностранных агентов




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!