ОБЩЕСТВО

Известна судьба «заминированного» самолета из Москвы в Гоа

10 января 2023, 09:48
10 января 2023, 09:48 — Мосрегион

Самолет Azur Air продолжит путь в Гоа. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Согласно сообщению, самолет вылетит в 11:00, после внеплановой посадки из-за ложной угрозы взрыва на аэродроме Джамнагар (Индия).

Напомним, самолет авиакомпании Azur Air рейса Москва – Гоа была задержан на почти 18 часов, а затем совершил экстренную посадку из-за информации о минировании борта.

«Воздушное судно было досмотрено службами безопасности аэропорта по установленной процедуре. В связи с тем, что к досмотру подключились некоторые ведомства Индии, процедура заняла около девяти часов. Угроза не подтвердилась», – отметили в компании.

Прибытие в Гоа планируется в 12:30 по московскому времени. Уточняется, что Джамнагар является военным аэродромом, не оборудованный достаточной пассажирской инфраструктурой и пунктом пропуска через государственную границу.

Индийские власти отказали в расселении пассажиров по гостиницам, сославшись на невозможность прохождения пограничного контроля в указанном аэропорту. «Тем не менее, удалось предоставить пассажирам прохладительные напитки и питание», – рассказали в пресс-службе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Оскар Кучера оказался внутри «заминированного» рейса в Гоа. Он рассказал подписчикам, что с семьей летел на отдых этим рейсом. «Сначала самолет задержали на 17,5 часа, а после того, как мы взлетели, за полтора часа до посадки в Гоа, вдруг пилот сказал, что мы срочно садимся, где он и сам не знает», – написал актер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!