ЭКОНОМИКА

Мишустин заявил, что расходы бюджета России в 2022 году составили более 31 трлн рублей

10 января 2023, 16:01
10 января 2023, 16:01 — Мосрегион

Решение масштабных задач в минувшем году потребовало крупных расходов, обратил внимание премьер-министр РФ Михаил Мишустин на правительственном заседании во вторник, 10 января. Об этом сообщает Федеральное Агентство Новостей (ФАН).

По информации Мишустина, расходы федерального бюджета России в 2022 году превысили 31 трлн рублей. Вместе с тем, доходы бюджета оказались на уровне 28 трлн рублей.

Согласно сообщению, также глава кабмина указал, что все социальные обязательства неукоснительно выполнялись перед гражданами России. Кроме того, оказывалась финансовая поддержка промышленным предприятиям и бизнесу.

Выслушав доклад министра финансов РФ Антона Силуанова, премьер-министр отметил, что еще необходимо подвести итоги по отраслевым направлениям. Сделать это планируется в первом квартале 2023 года. По его словам, в целом показатели уже неплохие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по данным Министерства финансов Российской Федерации, средняя цена нефти Urals в декабре минувшего года составила $50,47 за баррель. В январе-декабре прошлого года цена сложилась в размере $76,09 за баррель, а в январе-декабре 2021 года она составила $69,0 за баррель.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!