ОБЩЕСТВО

Проведение пилингов дома грозит ожогом кожи

10 января 2023, 12:21
10 января 2023, 12:21 — Мосрегион

Москвичек предупредили об опасности проведения в домашних условиях популярных косметических процедур. Об этом сообщает косметолог-дерматолог Кристина Тогоева в беседе с Life.

Согласно сообщению, проведение дома популярных и на первый взгляд несложных бьюти-процедур, может быть опасным для здоровья, поскольку выполнение некоторых манипуляций может вызвать ожоги.

Некоторые процедуры не рекомендуется выполнять самостоятельно, иначе они могут быть чреваты плачевными последствиями. Например, пилинг с использованием кислот в неумелых руках может вызвать ожог, после чего на травмированном участке кожи может образоваться рубец, предупредила Тогоева.

Она напомнила, что пилинг — это процедура, подразумевающая контролируемый химический ожог кожи. Он необходим для обновления клеток кожи.

Также опасно проводить дома и процедуру с использованием мезороллера, инструмента с тонкими иглами, которые с помощью проколов в коже улучшают проникновение препаратов. Такая процедура требует жесткого соблюдения санитарных правил, которые трудно соблюсти дома.

«Сейчас много псевдокосметологов без медицинского образования, принимающих пациентов на дому, — подчеркнула  Тогоева. — Устранять их ошибки все равно придется в профессиональном салоне, и стоить это будет дорого».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ученые из США доказали, что жить рядом с аэропортами опасно для жизни, особенно детям. Раньше свинец добавляли в автомобильное топливо для улучшения работы двигателя. Позднее ученые смогли прийти к выводу, что свинец убивает клетки мозга, а маленькие дети в особенности уязвимы к вредным воздействиям вещества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!