ОБЩЕСТВО

Сергунина: Более 100 электронных услуг запустили или модернизировали на столичном портале mos.ru в 2022 году

10 января 2023, 09:30
Фото: mos.ru
10 января 2023, 09:30 — Мосрегион

За 2022 год московскими электронными услугами и сервисами портала Мэра и Правительства Москвы mos.ru воспользовались 629 миллионов раз. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, это на 157 миллионов, или 33%, больше, чем в 2021-м. По словам заммэра, востребованность цифровых инструментов в столице растет впечатляющими темпами. С начала запуска онлайн-услугами и сервисами на mos.ru воспользовались 2,9 миллиарда раз.

«Одновременно мы расширяем возможности городской платформы — за год оцифровали или модернизировали больше 100 услуг», — отметила Наталья Сергунина.

За 2022 год к платформе присоединились больше 600 тысяч человек. Общее число зарегистрированных пользователей сейчас превышает 15,1 миллиона.

В прошлом году портал mos.ru подтвердил звание лучшей в России экосистемы городских электронных услуг. Столица улучшила показатели по сравнению с 2021 годом. Также за последние пять лет цифровыми возможностями столицы стали пользоваться на 30% больше горожан.

Всего на портале представлено больше 380 электронных услуг и сервисов. С их помощью можно решить практические любые повседневные задачи — от заботы о здоровье до решения вопросов, связанных с коммунальным хозяйством, и многих других.

В 2022 году столичные ценностно ориентированные сервисы стали еще удобнее и полезнее для горожан, а также появились новые услуги.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что городские службы Москвы работают в усиленном режиме из-за морозов. В таком режиме службы с кануна нового года. По словам заммэра, круглосуточно работает оперативный штаб комплекса, организовано дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!