Популярное

Сотрудница сотового оператора в Подмосковье продала личную информацию абонентов

10 января 2023, 12:54
10 января 2023, 12:54 — Мосрегион

Сотрудницу дочернего предприятия одного из сотовых операторов будут судить за продажу личной информации абонентов в Подмосковье. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, женщина обвиняется в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров абонентов. Она использовала своё служебное положение в корыстных целях. Уточняется, что расследование дела завершено.

По словам Врадий, дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Установлено, что в августе 2022 года обвиняемая, используя рабочую учетную запись и имея доступ к корпоративным информационным системам и базе данных клиентов, осуществила доступ к переписке, переговорам и сообщениям абонентов оператора связи.

Затем она передала информацию лицу, запросившему сведения по конкретным абонентам. За это она получила денежное вознаграждение

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в горокруге Одинцово задержан мужчина, подозреваемый в краже обуви. По приезде в торговый центр, росгвардейцы выяснили, что мужчина примерял в магазине ботинки стоимостью свыше 3 тысяч рублей, после чего оставил свою обувь и попытался покинуть заведение в новых ботинках, не заплатив.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!