ОБЩЕСТВО

Врач Рашид: во время сильных перепадов давления нужно отказаться от прогулок и больше отдыхать

10 января 2023, 17:27
10 января 2023, 17:27 — Мосрегион

Советы, как себя вести во время скачков давления, дал анестезиолог-реаниматолог скорой помощи Кава Рашид 10 января, сообщает Московский комсомолец.

По его словам, перепады давления влияют даже на людей без хронических болезней, поэтому в такие дни лучше отказаться от прогулок, но чаще проветривать помещение.

Рашид рекомендовал выделить больше времени на отдых, принимать витамины и пить больше жидкости. Серьезные новости в такие дни лучше не читать, потому что негативная информация так или иначе оказывает влияние на давление.

Врач рекомендовал следить за своим психологическим состоянием, ведь сильные стрессы и недосыпы негативно сказываются на сердечно-сосудистой системе.

«Уставший человек даже без хронических заболеваний подвержен скачкам давления, а может и упасть в обморок», – заметил Рашид.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что праздники нужны для отдыха и восстановления сил, но они заканчиваются, что приводит к появлению подавленности и раздражительности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!