ПРОИСШЕСТВИЯ

Бывший зэк зверски избил кота и выбросил его из окна многоэтажки в подмосковном Щелково

11 января 2023, 16:45
11 января 2023, 16:45 — Мосрегион

Жители одной из многоэтажек в подмосковном городском округе Щелково нашли выброшенного из окна мертвого кота. Выяснилось, что незадолго до этого над ним зверски издевался хозяин, который недавно вышел из тюрьмы. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash».

Согласно сообщению, вопиющий инцидент произошел в ночь на 8 января. Бросив питомца из окна, злоумышленник вышел на улицу, завернул труп животного в пакет и выкинул в мусорку, после чего замел следы крови толстым слоем снега.

Уточняется, что соседями живодера уже написано заявление в правоохранительные органы. Теперь они ожидают возвращения местного участкового из отпуска, чтобы дать делу ход.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 20 декабря в столичном МВД сообщили о чудовищном поступке 31-летней местной жительницы. В  районе Южное Бутово в полицию обратился мужчина, проживающий на улице Горчакова. Он рассказал, что стал очевидцем жестокого обращения с животным. Его соседка выкинула из окна квартиры 5-го этажа собаку. На место тотчас прибыли стражи порядка. Они установили, что хозяйка жилища, будучи пьяной, действительно выбросила питомца. Хозяйку несчастного пса задержали и привезли в отдел. Пострадавшего пса отправили в ветклинику, где животному была оказана экстренная помощь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!