ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина в Красногорске задержан за кражу 250 пожарных рукавов

11 января 2023, 06:48
11 января 2023, 06:48 — Мосрегион

В Подмосковье задержали мужчину по подозрению в краже. Предполагается, что он похитил из многоэтажек больше 250 пожарных рукавов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Сотрудники полиции задержали 44-летнего мужчину в Красногорске. Установлено, что с сентября 2022 года злоумышленник и его знакомый проникали в подъезды многоэтажки, расположенной в пос. Отрадное. Они взламывали шкафы и похищали пожарные рукава.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения, оперативникам удалось установить личность одного из подозреваемых. Мужчина был задержан на железнодорожном вокзале, когда он пытался уехать из столицы. Злоумышленник может быть причастен к кражам больше 250 рукавов на сумму примерно 700 тыс. руб. Фигурант дела рассказал, что похищенное продавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Разыскивается соучастник противоправных деяний.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что двое парней в метро Москвы расклеивали рекламу наркоторговцев. Подозреваемые 30 и 31 декабря расклеивали в метро рекламу наркотиков вместе с другими пока что неустановленными лицами.

Также полицейские задержали подозреваемого в нападении с ножом на мужчину на Комсомольской площади. Один из участников потасовки вытащил из кармана предмет, похожий на нож, и нанес оппоненту удар в область живота, после чего выбросил оружие на землю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!