ОБЩЕСТВО

Назван самый криминальный округ Москвы

11 января 2023, 10:33
11 января 2023, 10:33 — Мосрегион

Самый криминальный округ Москвы в прошлом году назвали в ТГ-канале Прокуратуры Москвы. В пресс-службе ведомства пояснили, что наибольшее число преступлений — 18 672 случаев — случилось в ЦАО. При этом число противозаконных действий в центре города упало на 7,5%.

Самый низкий уровень преступности отмечен в Зеленограде — 3538 случаев, но там замечается прирост общего объема преступлений — показатель вырос на 3,6%.

Чаще всего в столице РФ происходят кражи (57 011), а самым редким нарушением порядка стало хулиганство — зафиксировано 206 случаев.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что важность применения современных технологий для обеспечения безопасности жителей Московской области отметил губернатор региона Андрей Воробьев 29 ноября на совещании с руководителями правоохранительных органов.

По его словам, в области сейчас этому вопросу уделяется большое внимание. В регионе осуществляется программа «Безопасный регион», в рамках которой снижается преступность для создания жителям области комфортной жизни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!