ПРОИСШЕСТВИЯ

Почти 90 граммов мефедрона изъяли полицейские у мужчины в СВАО Москвы

11 января 2023, 16:28
11 января 2023, 16:28 — Мосрегион

Почти 90 граммов N-метилэфедрона у мужчины, задержанного прямо в подъезде, изъяли полицейские столичного района Бибирево. Об этом в среду, 11 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимира Васенина.

Согласно сообщению, злоумышленник был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий в жилом доме на улице Мурановская. Им оказался 40-летний житель Подмосковья. При личном досмотре у гражданина было обнаружено и изъято 27 свертков с неизвестным веществом. В ходе осмотра места происшествия в подъезде многоквартирного дома оперативниками было обнаружено и изъято три закладки с веществом, которые успел сделать злоумышленник. Еще один пакет с наркотическим средством, а также электронные весы и упаковочный материал были изъяты из автомобиля задержанного. Проведенное исследование изъятого вещества, масса которого составила свыше 86 граммов, показало, что в его составе содержится наркотическое средство — N-метилэфедрон.

Уточняется, что в беседе с правоохранителями злоумышленник пояснил, что наркотики он приобрел с целью последующего сбыта посредством тайников-закладок для личного обогащения.

По данному факту следователи ОМВД России по району Бибирево возбудили уголовное дело по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Судом избрана закладчику мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичном аэропорту Шереметьево служебная собака по кличке Пакко-Прайд нашла гашиш в багаже пассажира рейса Стамбул — Москва. Собака обнаружила наркотическое вещество в ходе проведения таможенного контроля багажа авиапассажиров, прибывших из турецкого аэропорта. Активным царапанием она обозначила чемодан, который принадлежал гражданину РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!