ОБЩЕСТВО

Росздравнадзор предупредил о временных перебоях в поставках лекарств

11 января 2023, 10:53
11 января 2023, 10:53 — Мосрегион

Высокий спрос и логистические сложности стали причиной временных перебоев в поставках некоторых лекарств в аптеки, проинформировали в Росздравнадзоре.

В ведомстве предупредили, что трудностями с поставками пытаются воспользоваться аферисты. Они разработали схему, согласно которой жертве предлагается доставка лекарств (в том числе, дорогих, но по необоснованно низкой цене), за которые мошенники требуют внести предоплату. Никаких гарантий при этом они не дают.

Приобретенные через перекупщиков лекарства могут быть фальсифицированными, пояснили в ведомстве. Прибегая к подобным услугам, люди могут рисковать деньгами и здоровьем.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России может начаться вторая волна ОРВИ и гриппа, заявила врач-терапевт. Иммунолог Ирина Ярцева считает, что спад распространения инфекции можно объяснить тем, что люди сократили количество социальных контактов во время праздников.

Врач добавила, что люди не ходили в учебные заведения, мало кто работал в офисе. Подобный разрыв социальных контактов похож на ограничения в связи с коронавирусом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!