ПРОИСШЕСТВИЯ

Сбежавший в Москву «корейский Сноуден» обвинил российского чиновника в изнасиловании

11 января 2023, 12:31
11 января 2023, 12:31 — Мосрегион

Гражданин Южной Кореи, покинувший родину по политическим мотивам, который прибыл в РФ и хотел попросить здесь убежища, обвинил в изнасиловании чиновника из правительства Якутии, пишет ТГ-канал Shot.

В РФ он приехал 9 января и хотел обратиться в соответствующие органы с просьбой о предоставлении убежища. Дожидаться окончания новогодних праздников мужчина решил в гостинице «Гамма». Рублей у него при себе не было, а в гостинице принимать валюту не стали. То есть, корейцу грозила ночевка на улице.

Он рассказал, что позднее к нему несколько раз в холле гостиницы подошел некий мужчина, который предложил  ночевку в своем номере. Беглец якобы отказывался, но к утру все же поднялся к незнакомцу. Но пригласивший его мужчина, представившийся Саввой, изнасиловал его.

По факту обращения московская полиция начала проверку. Выяснилось, что, по данным Shot, в гостинице останавливался в ту ночь зампредседателя ГК Республики Саха по занятости населения Савва Михайлов. В беседе с журналистами канала он назвал иностранца клеветником и пообещал подать на него в суд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице 25-летняя девушка обратилась в правоохранительные органы, заявив об изнасиловании. Все произошло в районе Печатники. Двое незнакомых мужчин надругались над жертвой после того, как прошла процедура кремации ее лучшего друга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!