ОБЩЕСТВО

SHOT: у Костомарова выявили и пневмонию, и грипп

11 января 2023, 13:40
11 января 2023, 13:40 — Мосрегион

ТГ-канал SHOT сообщает о состоянии олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который днем ранее попал в реанимацию в тяжелом состоянии, а затем его госпитализировали в «Коммунарку».

Фигурист, по информации канала, «в крайне тяжёлом состоянии под медикаментозной седацией». Еще сообщается, что у Костомарова нашли и левосторонюю пневмонию, и грипп B.

По информации канала, во вторник ему провели интубацию трахеи и катетеризацию центральных вен. Сейчас его температура тела — 37,8. На фоне пневмонии у фигуриста развилась дыхательная недостаточность. Он пребывает в отделении реанимации и интенсивной терапии для кардиобольных, а врачи делают все возможное для него, пишет ТГ-канал.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Костомарова, госпитализированного с пневмонией, переводят в клинический центр в Коммунарке. Об этом рассказал Илья Авербух, в шоу которого работает спортсмен.

Авербух также пояснил, что ситуация с Костомаровым сейчас сложная. «Но я верю, что все будет хорошо! Сейчас его переводят в Коммунарку», — сообщил он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!