ОБЩЕСТВО

В Химках из-за слабого отопления квартира покрылась плесенью

11 января 2023, 14:21
11 января 2023, 14:21 — Мосрегион

Жительница многоэтажки на Нагорном шоссе рассказала, что в доме с начала отопительного сезона практически не работает отопление, а с началом продолжительных морозов квартиры жильцов начали покрываться плесенью, передает телеграм-канал «Осторожно, Москва». Температура в ее квартире составляет 11 градусов.

«У нас и в прошлом году были проблемы с отоплением, но в этом году его просто нет. С начала холодов мы живем сырости и холоде и на все обращения приходят только отписки» – рассказала женщина.

Местный жилищник составляет акты о состоянии труб, но на этом дело заканчивается. Женщина сообщила, что звонки и жалобы не приносят никаких результатов. Дом даже не попал в перечни городских проблемных участков с неполадками в отоплении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ночь на 9 января в ЖК Государев дом в Лопатино произошла коммунальная авария. К утру в 17-ти близлежащих домах отключили отопление и горячую воду – на неопределённое время. В УК жильцам удалось лишь прослушать по телефону сообщение с извинениями «за доставленные неудобства».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!