ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве мужчину задержали за организацию незаконной миграции

11 января 2023, 11:51
11 января 2023, 11:51 — Мосрегион

Гражданина одного из государств-участников СНГ задержали за организацию незаконной миграции в Москве. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

В столице мужчину задержали по подозрению в организации незаконной миграции. Им был создан канал незаконной легализации иностранцев. Мужчина подозревается в нескольких эпизодах преступлений, совершенных в составе организованной группы.

Установлено, что злоумышленник совместно с сообщниками изготавливал поддельные миграционные карты и другие документы, предоставляющие право находиться на территории России, а также рабочие патенты для осуществления трудовой деятельности. Нелегальные бумаги продавались гражданам азиатских стран.

По месту проживания возможных участников криминального бизнеса были обнаружены предметы, имеющие доказательственное значение. По данному факту были возбуждены три уголовных дела.

Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все эпизоды преступной деятельности, а также личности соучастников. В ходе расследования было обнаружено больше 50 иностранных граждан с поддельными документами.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве «заминировали» все ТЦ — эвакуация не проводится. Предположительно, сигнал поступил с Украины. По данным источника, эвакуацию не стали проводить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!