ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали афериста, оказывавшего лизинговые услуги

11 января 2023, 12:53
11 января 2023, 12:53 — Мосрегион

В среду, 11 января, в столичном МВД сообщили о задержании молодого человека.

20-летний юноша подозревается в том, что обманывал людей, оказывая им якобы лизинговые услуги.

К правоохранителям обратилась москвичка 43 лет, она сообщила, что на станции метро «ЦСКА» ее сын-подросток отдал подозреваемому свой мобильник на условиях сдачи в лизинговую компанию для передачи в аренду в пользование третьим лицам.

Мошенник заверил, что вовремя выплатит «дивиденды» и отдаст деньги, когда гаджет будет продан. Однако ничего из обещанного парень не дождался.

Еще одним потерпевшим стал 19-летний житель Московской области. Он рассказал стражам порядка, что отдал аферисту четыре мобильника и две пары наушников, а также 68 000 рублей на новые гаджеты.

В итоге своими действиями молодой человек причинил ущерб на 430 тысяч рублей. Органы установили, что москвич, просто забирал технику у парней и продавал ее в ломбарды, не планируя выполнять взятые на себя обязательства.

Следователи завели уголовные дела за мошенничество. Фигуранта отпустили под подписку о невыезде. Сейчас следствие проверяет юношу на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мошенники обманули москвичку на 2,3 миллиона рублей по старой схеме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!