Опрос на тему введения запрета продаж энергетиков несовершеннолетним провел спикер Госдумы Вячеслав Володин 11 января в Telegram.
Володин провел опрос среди читателей своего канала в Telegram, где постарался выяснить отношение граждан России к введению нового федерального запрета. Выяснилось, что большинство поддерживает новую меру.
В Госдуму РФ внесен законопроект о запрете продажи энергетиков несовершеннолетнимНа вопрос о том, считают ли граждане необходимым ввести запрет, 91% голосовавших ответил «да». В целом проголосовало больше 40 тыс. человек.
Володин заметил, что по данному вопросу к нему поступает немало обращения от граждан РФ. На данный момент продажа энергетиков разрешена в 28 регионах России, а вопрос регулируется на уровне региональных администраций.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в РФ готовятся запретить продажу пива без лицензии.
На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…