ОБЩЕСТВО

В столице выпустили двухтысячный автомобиль «Москвич»

11 января 2023, 10:32
11 января 2023, 10:32 — Мосрегион

На заводе «Москвич» выпустили двухтысячный автомобиль. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

Согласно сообщению, двухтысячный автомобиль собрали на заводе в столице. Уточняется, что один из них мэр города подарил на новоселье 100-тысячному москвичу, переехавшему по программе реновации. Ей стала пенсионерка. Мэр Москвы поздравил семью с новосельем и подарил им новую машину.

По словам Собянина, в городе восстанавливают отечественную промышленность, которую бросили иностранцы. «Мы оставили коллектив, возобновили работу этого коллектива, выпустили уже 2-тысячный автомобиль», – подчеркнул мэр.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко заявил об отношении Минздрава РФ к высоким технологиям в медицине. Чиновники Минздрава противятся внедрению искусственного интеллекта. Но только высокие технологии могут помочь предоставить качественные медицинские услуги для жителей всех регионов России.

Также паспорт РФ занял 49 место в рейтинге самых привлекательных в мире. Несмотря на уменьшение со 119 до 118 стран, куда граждане России могут попасть без визы, РФ поднялась с 50 места на 49-е место. Россия находится на одной строчке с Боснией и Герцеговиной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!