Жительница городского округа Щелково взяла в кредит 3 миллиона рублей на дом, который полностью сгорел из-за сильного пожара. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу ГАУ АИС «Подмосковье».
ЧП случилось в ДНТ «Новинки». Причину возгорания пока не установили. Специалисты прибыли на место происшествия через 15 минут после начала пожара, но к тому времени строение полностью сгорело.
Хозяйка дома сообщила, что сначала со второго этажа повалил дым. «Побежали на второй этаж, там горел угол. Пытались потушить, но потушить было невозможно», — рассказала потерпевшая.
По ее словам, возгорание было очень сильным, огонь моментально вспыхнул и быстро распространялся. «Мы сразу вызвали пожарных», — добавила женщина.
Она построила дом в кредит за 3 миллиона рублей. Сейчас у потерпевшей нет ни документов, ни одежды — все вещи сгорели в огне. Хозяйку сгоревшего дома и ее детей согласился временно приютить знакомый. Алла Трофимова просит помощи у жителей Подмосковья.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что 11 января на Производственной улице в Западном административном округе столицы загорелась строительная бытовка. В результате ЧП один человек погиб.
Также передавалось, что во время пожара на улице Бориса Пастернака в Новой Москве были повреждены шесть автомобилей. Сведений о пострадавших не поступало.
В подмосковной деревне Кабаново расследуют жестокое убийство шестиклассника. Мальчик ушел из дома 26 августа и…
В Московской области пенсионеры, достигшие 65 лет и проживающие в регионе не менее 10 лет,…
В Московской области с 1 сентября 2026 года вступает в силу запрет на продажу топлива…
В подмосковном Жуковском жильцы многоэтажного дома уже более двух месяцев не могут дождаться завершения ремонта…
На юго-западе Москвы на улице Каховка произошло серьезное ДТП. По данным РЕН ТВ, автомобиль Mercedes…
Федеральная антимонопольная служба по Московской области возбудила дело в отношении компании «ЕвроТранс», которая управляет сетью…