ЭКОНОМИКА

Концерн «Калашников» в 2022 году выпустил рекордное количество оружия

12 января 2023, 12:15
Фото: Ростех
12 января 2023, 12:15 — Мосрегион

Оружейное производство в 2022 году у российского концерна «Калашников» выросло на 40% по сравнению с предыдущим годом. Об этом информирует пресс-служба Группы Компаний «Калашников».

Согласно сообщению, прошлогодние результаты оказались рекордными за последние 20 лет в истории производителя оружия.

Уточняется, что «дивизион оружейного производства выполнил рекордный план за последние 20 лет — выпуск боевого и гражданского стрелкового оружия на 40% превысил итоги 2021 года».

Так, в 2022 году концерн успешно завершил 45 контрактов в рамках гособоронзаказа, 24 договора по линии военно-технического сотрудничества. Кроме этого, специалисты «Калашникова» провели лицензионное производство по одному из подписанных контрактов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российские военные придумали инновационный способ определения позиций украинской артиллерии. Одним из способов ведения разведки у российской армии стало программное обеспечение для телефонов на базе Android, которое определяет координаты источников звука по выстрелу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!