ОБЩЕСТВО

Москвичам раскрыли способ отказа от долгов за квартиру

12 января 2023, 12:36
12 января 2023, 12:36 — Мосрегион

Существует способ отказаться от оплаты долгов за квартиру. Его раскрыл в беседе с «Мослентой» юрист-консультант Сергей Милосердов.

Согласно сообщению, такая возможность предоставляется тем, кто недавно приобрел жилплощадь и выяснил, что предыдущие владельцы оставили долги за ЖКХ.

Юрист отметил, что задолженности предыдущих собственников не должны становиться проблемой новых  собственников. Управляющие компании должны взыскивать платежи с тех людей, которые пользовались ее услугами до появления новых владельцев.

При покупке квартиры или вступления в наследство следует сразу проверить задолженности по ней. «…управляющая компания может начать вписывать платежи по долгам в счета, в платежные ведомости. Это необходимо оспаривать и доказывать, что новый собственник ничего платить не должен», — предупредил эксперт.

Для решения уже существующей проблемы, Милосердов рекомендовал направить в УК заявление с требованием перерасчета. В нем нужно расписать аргументы, в том числе и расчеты за то время, что вы являетесь собственниками квартиры.

В случае игнорирования обращения можно подать в суд и уже в судебном порядке требовать перерасчета в сторону уменьшения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач Ситкина рассказала, что необходимость выпивать два литра воды в день – это миф. Ситкина отметила, что пить надо ровно столько, сколько хочется.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!