Россия

Помощник Кадырова призвал граждан РФ объединяться в дружины для охраны своих городов и домов

12 января 2023, 11:34
12 января 2023, 11:34 — Мосрегион

Гражданам России нужно объединиться в народные дружины, заявил командир спецподразделения «Ахмат» и помощник главы Чечни Апты Алаудинов 11 января в программе Владимира Соловьева «Полный контакт».

Алаудинов заметил, что Россия должна постепенно перейти на военные рельсы, поскольку есть вероятность эскалации военной напряженности. В таком случае России нужно будет быть готовой быстро вооружить для защиты страны каждого мужчину в России.

По его утверждению, любому мужчине нужно иметь опыта хотя бы нахождения на посту при охране периметра, несмотря на плотный график работы.

Алаудинов добавил, что если человек хотя бы сколько-то времени проводит с автоматом в руках, у него уже появляется внутренняя готовность к боевым действиям.

Командир «Ахмата» подчеркнул, что многие люди до сих пор не понимают происходящего и живут обычной жизнью, будто ничего не происходит. При таком подходе населения к жизни Россия может кануть в небытие в будущем.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Путин поручил представить предложения по использованию подведомственных министерству здравоохранения медицинских организаций для помощи участникам СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!