ЧП с известной смотрительницей за интерьерами Российской государственной библиотеки 80-летней Светланой Утвой произошло 12 января, в районе 15.00, передает МК. Она работает главным хранителем Дома Пашкова на Воздвиженке.
Наталья Сергунина: Первая в 2023 году Московская музейная неделя начнется 9 январяУтва пришла на работу. Позднее в здание прибыли сотрудники пожарной охраны с проверкой и пожилая хозяйка перед тем, как проводить пожарных по всем комнатам, отправилась на улицу покурить.
Коллеги Утвы сообщили, что передвигается она в свои годы быстро, носит туфли на высоком каблуке. Хранительница курила на улице, а когда стала заходить, то упала на крыльце, соскользнув со ступенек, пояснили коллеги.
Из-за ЧП пожарные так и не дождались главной хранительницы. Прибывшие на место врачи предварительно диагностировали открытый перелом руки и госпитализировали Утву.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что минувшей ночью на Нововладыкинском проезде неизвестный начал стрелять по припаркованным автомобилям. Пострадали Ауди с наклейкой «Своих не бросаем» и Kia с Георгиевской лентой под лобовым стеклом.
Владельцы машин написали заявления в полицию. Они подозревают, что автомобили расстреляли неслучайно, стрелок выбрал именно эти авто из-за патриотических знаков.
С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…
Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…
С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…
В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…
В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…
В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…