ОБЩЕСТВО

Пульмонолог Чучалин рассказал о пневмонии у Михалкова и Костомарова

12 января 2023, 11:35
12 января 2023, 11:35 — Мосрегион

Народный артист РСФСР Никита Михалков и олимпийский чемпион 2006 в танцах на льду, фигурист Роман Костомаров продолжают бороться с пневмонией. Об особенностях этого заболевания высказался пульмонолог, академик РАН Александр Чучалин, передает «Царьград».

Согласно сообщению, недуг прославленных режиссера и фигуриста отличает смешанная природа и резистентность. Иными словами, устойчивость многих вирусов и бактерий к антибиотикам. Пульмонолог подчеркнул, что Михалков ранее уже переносил пневмонию в тяжелой форме.

«Я им тогда занимался. Мы его выходили, поставили на ноги. Уже тогда мы очень опасались за его здоровье и за выход из того тяжелого состояния», — признался он.

Уточняется, что накануне с госпитализированным Михалковым по телефону пообщался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Перед попаданием в реанимацию фигурист Роман Костомаров «лечился» окунанием в прорубь с температурой 38,4, передает Telegram-канал Mash. Это осложнило его ситуацию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вводить масочный режим на шоу из-за болезни Костомарова предложила российский тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко. Тренер считает, что необходимо усилить меры предосторожности на ледовых шоу из-за заболевания фигуриста. Гончаренко подчеркнула, что «была в шоке», когда узнала, что Костомаров попал в реанимацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!