Россия

Руководство VK опровергло информацию об увольнении сотрудников, уехавших за рубеж

12 января 2023, 16:34
12 января 2023, 16:34 — Мосрегион

VK не будет увольнять работников, которые работают за границей, 12 января сообщает РИА Новости.

Ранее в интернете появилась информация, что VK Group якобы намерена уволить сотрудников, которые уехали за границу и не будут возвращаться в Россию.

В компании заметили, что не планируют осуществлять подобную «чистку кадров», поскольку в России и без того очень мало работников IT-сферы.

В VK сообщили, что сейчас ни одна российская компания не готова пойти на такой шаг в сложившейся ситуации.

Отмечено, что в IT-компаниях, банках и госучреждениях все еще есть сотрудники, которые имеют доступ к важным данным, они должны работать исключительно из офиса.

«Работать из-за рубежа такие сотрудники не могут, поэтому им предлагают либо вернуться, либо заниматься проектами, которые не подразумевают наличия доступов к важным данным», – заметили представители VK.

Сообщается, что VK осуществляет работу в гибридном формате, при котором график работы, а также формат работы определяются индивидуально.

Ранее Вести Московского региона сообщили, замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что отдых в зарубежных странах неприемлем в ситуации, когда граждане защищают Родину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!