ПРОИСШЕСТВИЯ

СК РФ возбудил дело в отношении менеджеров авиакомпании Azur Air

12 января 2023, 10:21
12 января 2023, 10:21 — Мосрегион

Уголовное дело возбудил Следственный комитет России в отношении неустановленных лиц из руководства крупнейшей российской чартерной авиакомпании Azur Air. Об этом в четверг, 12 янаваря, сообщает РБК.

Согласно сообщению, менеджеров подозревают в даче взятки бывшему начальнику управления летной эксплуатации Росавиации. По данным правоохранителей, ему была оформлена путевка в Турцию, стоимость которой занизили на 4,7 миллиона рублей. В нее входили перелет бизнес-классом и проживание в элитном отеле, принадлежащем председателю наблюдательного совета Azur Air.

По мнению следствия, это могло сказаться на результатах проверки летной работы авиакомпании со стороны Росавиации, в ходе которой были выявлены нарушения. В настоящий момент расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 декабря СК РФ озбудил уголовное дело по факту получения сотрудником Федерального агентства воздушного транспорта взятки ( Росавиация) от 102 авиадиспетчеров за прохождение территориальной квалификационной комиссии в период с 22 января по 27 ноября 2021 года. Дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291.2 (получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!