ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России начал проверку после гибели мужчины при пожаре в доме под Солнечногорском

12 января 2023, 15:24
12 января 2023, 15:24 — Мосрегион

В городском округе Солнечногорск Московской области проводится проверка по факту смерти местного жителя при пожаре в частном доме. Об этом в четверг, 12 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, в подмосковной деревне Карпово в частном деревянно-брусовом доме произошел пожар. В ходе тушения возгорания было обнаружено тело хозяина домовладения 1985 года рождения. Его супруга с тремя детьми для медицинского обследования были направлены в больницу. В результате у женщины и старшего сына врачи диагностировали 10% ожогов тела, двое других детей не пострадали.

Уточняется, что следователи осмотрели место пожара и назначили экспертизы. Проводится опрос очевидцев. По итогам проверки будет принятно процессуальное решение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что утром 12 января напротив Северного речного вокзала в столице горело судно. Информация о возгорании поступила в МЧС в 05:17 в четверг, 12 января. Пожар начался в САО, Химкинское водохранилище. Возгорание началось в машинном отделении трехуровневого буксира «Адлер». Площадь составила 25 кв. метров. В 06:04 открытое горение было ликвидировано.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!