ОБЩЕСТВО

Тарасова назвала бредом слухи о купании Костомарова в проруби до госпитализации

12 января 2023, 15:38
12 января 2023, 15:38 — Мосрегион

Российский тренер по фигурному катанию, заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова прокомментировала слухи о купании фигуриста Романа Костомарова в проруби перед госпитализацией с высокой температурой, заявив, что данная информация не соответствует действительности. Об этом сообщает РИА Новости Спорт.

Согласно сообщению, Тарасова уточнила, что виделась с фигуристом на спектакле незадолго до его госпитализации. По ее словам, Костомаров жаловался на свое состояние здоровья.

«Он говорил, что кашляет и грудь болит немножко, а температуры нет. Купался в проруби? Что за бред, кто это вообще пишет?» — спросила она.

Накануне в СМИ появились слухи, что 45-летний фигурист лечился окунанием в прорубь перед госпитализацией с температурой 38,4. А высокая температура тела не помешала ему выступать на ледниковых шоу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что народный артист РСФСР Никита Михалков и олимпийский чемпион 2006 в танцах на льду, фигурист Роман Костомаров продолжают бороться с пневмонией. Об особенностях этого заболевания высказался пульмонолог, академик РАН Александр Чучалин. По его словам, недуг прославленных режиссера и фигуриста отличает смешанная природа и резистентность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!