ТРАНСПОРТ

ЦОДД увеличил единую скорость до 60 км/ч на участках Севастопольского проспекта и улицы Дмитрия Ульянова

12 января 2023, 11:52
12 января 2023, 11:52 — Мосрегион

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) изменил разрешенную скорость с 40 до 60 км/ч на участках Севастопольского проспекта и на улице Дмитрия Ульянова. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой пресс-службе ЦОДД.

Согласно сообщению, ЦОДД анализирует каждый участок, особенно когда речь идет об увеличении скорости.

«Мы поменяли скоростной режим еще на двух магистралях города. Теперь можно ехать 60 вместо 40 км/ч по Севастопольскому проспекту (участок в районе дома 99, строение 1) и по улице Дмитрия Ульянова (от дома 20 до улицы Ивана Бабушкина)», — уточнили в организации.

Уточняется, что на данных участках отрегулированы все пешеходные переходы и установлены светофоры для безопасности всех участников движения и увеличения пропускной способности.

В ЦОДД объяснили, что при принятии решения были учитены: аварийный ли участок (проверяются причины и создаются безопасные условия за счет переразметки, новых дорожных знаков или камер фотовидеофиксации); хорошо ли видно дорогу водителю (учитывается широкий обзор и уличное освещение); есть ли перекрестки или пересечения (регулируют их светофорами).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что девочка, сбитая автобусом утром в четверг, 12 января, на юго-западе Москвы, переходила дорогу на зеленый свет. ДТП произошло примерно в 8:00 в районе дома 30 на Севастопольском проспекте. Девочка, получившая травмы, была передана медицинским работникам для оказания помощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!